2024年原阳县高标准农田建设项目9标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:9标段:4米新修路4697米,4米重修2692米
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-9
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.06 | ******.11 | ******.71 |
项目负责人 | 黄世伟 | 袁艳霞 | 王育红 |
质量 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 |
工期(日历天) | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 袁艳霞 | 市政公用工程、二级 | 豫******9967 |
******有限公司 | 项目经理 | 王育红 | 市政公用工程贰级 | 豫 ******9432 |
******有限公司 | 项目经理 | 黄世伟 | 市政公用工程二级建造师 | 豫 ******0674 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******人民政府2024年度河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ******人民政府 | 2024-10-25 | ******.85 |
******有限公司 | 滑县白道口镇郝村基础设施提升项目一期 | ******人民政府 | 2024-09-29 | ******.79 |
******有限公司 | ******管理局新廷路关堤西桥危桥改造工程项目一标段 | ******管理局 | 2022-04-10 | ******.28 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.69 | ******.69 |
2 | ******有限公司 | ******.12 | ******.12 |
3 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 |
4 | ******有限公司 | ******.09 | ******.09 |
5 | ******有限公司 | ******.97 | ******.97 |
6 | ******有限公司 | ******.09 | ******.09 |
7 | ******有限公司 | ******.77 | ******.77 |
8 | ******有限公司 | ******.45 | ******.45 |
9 | ******有限公司 | ******.35 | ******.35 |
10 | ******有限公司 | ******.57 | ******.57 |
11 | ******有限公司 | ******.59 | ******.59 |
12 | ******有限公司 | ******.72 | ******.72 |
13 | ******有限公司 | ******.31 | ******.31 |
14 | ******有限公司 | ******.67 | ******.67 |
15 | ******有限公司 | ******.06 | ******.06 |
16 | ******有限公司 | ******.65 | ******.65 |
17 | ******有限公司 | ******.14 | ******.14 |
18 | ******有限公司 | ******.11 | ******.11 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 15.9 | 15.7 | 15.3 | 16.5 | 14.8 |
2 | ******有限公司 | 15.7 | 15.9 | 14.9 | 16.6 | 14.8 |
3 | ******有限公司 | 14.0 | 14.3 | 13.7 | 14.4 | 12.8 |
4 | ******有限公司 | 14.9 | 16.3 | 15.4 | 16.8 | 17.3 |
5 | ******有限公司 | 16.0 | 15.6 | 15.3 | 16.9 | 15.1 |
6 | ******有限公司 | 18.2 | 16.0 | 18.0 | 16.8 | 17.4 |
7 | ******有限公司 | 14.3 | 13.5 | 14.0 | 14.2 | 12.8 |
8 | ******有限公司 | 15.4 | 14.6 | 15.7 | 15.0 | 15.4 |
9 | ******有限公司 | 16.2 | 16.3 | 14.9 | 16.6 | 14.8 |
10 | ******有限公司 | 17.1 | 15.9 | 14.3 | 16.5 | 14.8 |
11 | ******有限公司 | 15.7 | 15.6 | 15.2 | 16.9 | 14.7 |
12 | ******有限公司 | 15.1 | 14.6 | 14.6 | 14.6 | 15.3 |
13 | ******有限公司 | 15.3 | 16.2 | 14.7 | 16.5 | 14.7 |
14 | ******有限公司 | 15.8 | 16.3 | 14.6 | 16.5 | 14.7 |
15 | ******有限公司 | 16.6 | 15.9 | 15.0 | 16.7 | 14.7 |
16 | ******有限公司 | 15.8 | 15.9 | 14.9 | 16.9 | 14.8 |
17 | ******有限公司 | 15.2 | 14.2 | 13.5 | 14.8 | 15.1 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 21.5 | 12.5 | 22.0 | 22.0 | 21.6 |
2 | ******有限公司 | 20.9 | 12.5 | 21.0 | 21.9 | 21.7 |
3 | ******有限公司 | 22.4 | 12.5 | 20.5 | 21.6 | 21.4 |
4 | ******有限公司 | 21.9 | 12.4 | 22.2 | 22.6 | 21.4 |
5 | ******有限公司 | 22.2 | 12.2 | 23.5 | 22.6 | 21.7 |
6 | ******有限公司 | 24.0 | 12.6 | 25.0 | 22.7 | 23.4 |
7 | ******有限公司 | 20.6 | 12.5 | 19.0 | 21.6 | 21.6 |
8 | ******有限公司 | 23.3 | 13.0 | 24.0 | 22.0 | 23.2 |
9 | ******有限公司 | 21.9 | 12.6 | 23.0 | 21.5 | 21.2 |
10 | ******有限公司 | 21.6 | 12.4 | 21.5 | 22.0 | 21.1 |
11 | ******有限公司 | 22.5 | 12.9 | 24.0 | 24.5 | 23.3 |
12 | ******有限公司 | 22.1 | 12.7 | 22.5 | 22.0 | 21.4 |
13 | ******有限公司 | 22.0 | 12.6 | 22.5 | 22.0 | 21.5 |
14 | ******有限公司 | 21.4 | 12.6 | 22.0 | 22.3 | 21.8 |
15 | ******有限公司 | 21.7 | 12.1 | 22.5 | 23.2 | 21.6 |
16 | ******有限公司 | 23.1 | 12.5 | 23.0 | 24.1 | 23.5 |
17 | ******有限公司 | 22.0 | 12.8 | 22.0 | 24.7 | 23.8 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.74 | 19.92 | 15.64 | 85.3 |
2 | ******有限公司 | 49.79 | 19.6 | 15.58 | 84.97 |
3 | ******有限公司 | 49.27 | 19.68 | 13.84 | 82.79 |
4 | ******有限公司 | 49.99 | 20.1 | 16.14 | 86.23 |
5 | ******有限公司 | 49.94 | 20.44 | 15.78 | 86.16 |
6 | ******有限公司 | 49.75 | 21.54 | 17.28 | 88.57 |
7 | ******有限公司 | 48.59 | 19.06 | 13.76 | 81.41 |
8 | ******有限公司 | 45.81 | 21.1 | 15.22 | 82.13 |
9 | ******有限公司 | 47.43 | 20.04 | 15.76 | 83.23 |
10 | ******有限公司 | 49.88 | 19.72 | 15.72 | 85.32 |
11 | ******有限公司 | 49.62 | 21.44 | 15.62 | 86.68 |
12 | ******有限公司 | 49.7 | 20.14 | 14.84 | 84.68 |
13 | ******有限公司 | 49.84 | 20.12 | 15.48 | 85.44 |
14 | ******有限公司 | 46.51 | 20.02 | 15.58 | 82.11 |
15 | ******有限公司 | 49.93 | 20.22 | 15.78 | 85.93 |
16 | ******有限公司 | 49.51 | 21.24 | 15.66 | 86.41 |
17 | ******有限公司 | 49.55 | 21.06 | 14.56 | 85.17 |
******委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-05-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:13780.61
十二、联系事项
******农村局
地 址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西
联系人:秦磊
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903号
联系人:崔杰
电话:******
******农村局
联系方式:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。